👤

Rejoignez FRstudy.me et commencez à obtenir les réponses dont vous avez besoin. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour obtenir des réponses rapides et fiables à toutes vos questions pressantes.

pour la rentrée des classes Victor souhaite acheter des crayons et des cahiers et crayons coûte 1,20 € l'unité et les cahiers coûte 2,30 € l'unité. questions trouve plusieurs nombre de cahier et de crayon que Victor peut acheter avec un budget total de 10 €.​

Sagot :

Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous créons une ressource de savoir précieuse. Merci d'avoir choisi FRstudy.me. Nous espérons vous revoir bientôt pour plus de solutions.