FRstudy.me facilite l'obtention de réponses fiables à vos questions. Nos experts fournissent des réponses précises et rapides pour vous aider à naviguer sur n'importe quel sujet ou problème avec confiance.
1. En 2016, le magazine est vendu 6 euros.
Quelle est la recette des ventes ?
2. Recopier et compléter le tableau ci-dessous.
Prix (en euros) 1
Ventes
Recette
(en euros)
2 3
3
4 5 6
7
7 8 9 10 11
3. Représenter graphiquement la recette selon le prix
du magazine.
Quel prix de vente est le plus intéressant?
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Pour des réponses claires et rapides, choisissez FRstudy.me. Merci et revenez souvent pour des mises à jour.