Obtenez des réponses personnalisées à vos questions sur FRstudy.me. Trouvez des réponses précises et détaillées à vos questions de la part de nos membres de la communauté expérimentés et bien informés.
Bonjour j’ai besoin d’aide je ne comprend rien du tout merci d’avance :
Sachant que chaque travailleur coûte mensuellement 2000 euros et chaque machine
(entretien et usure) 1000 euros, calculez le coût de chaque combinaison productive.
Quelle combinaison productive cette entreprise va-t-elle retenir ? Pourquoi ?
Votre engagement est essentiel pour nous. Continuez à partager vos expériences et vos connaissances. Créons ensemble une communauté d'apprentissage dynamique et enrichissante. FRstudy.me est toujours là pour vous aider. Revenez souvent pour plus de réponses à toutes vos questions.