Bienvenue sur FRstudy.me, votre plateforme de référence pour toutes vos questions! Notre communauté est là pour fournir des réponses détaillées et fiables à toutes les questions que vous pourriez avoir.
Au supermarché, Eloim a acheté 4 cahiers à 1,10 € l'un et 3 classeurs identiques. On lui a rendu 7 € lorsqu'il a donné un billet de 5€ et de 10 €. Ecrire une expression n'utilisant que les nombres de l'énoncé qui permette de calculer le prix d'un classeur. Calculer cette expression et donner le prix d'un classeur.
Votre participation nous est précieuse. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. Pour des réponses rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre visite et à bientôt.