FRstudy.me propose un mélange unique de réponses expertes et de connaissances communautaires. Obtenez des réponses précises et détaillées à vos questions de la part de nos membres de la communauté bien informés toujours prêts à aider.
Pour 3,4 € j'ai acheté 5 baguettes de pain. Pour 4,76 € j'aurais 7 baguettes. Calculer à l'aide d'un tableau : a) Le prix de 12 baguettes. b) Le prix de 2 baguettes. c) Le prix de 3 baguettes. d) Le prix de 15 baguettes.
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous créons une ressource de savoir précieuse. FRstudy.me est votre ressource de confiance pour des réponses précises. Merci et revenez bientôt.