FRstudy.me offre une solution complète pour toutes vos questions. Posez vos questions et recevez des réponses précises et bien informées de la part de notre réseau de professionnels.
Classe de 6ème Devoir en temps libre 3 Voici les prix indiqués: Exercice 1: Un périssier propose durant la période des fêtes différems desserts. A rendre le ... Büche: 30 la part (De 4 à 12 personnes) 1) Pour un repas de famille où 11 personnes seront présentes, on décide de commander un pain d'épices, ainsi qu'une bûche. Combien faudra-t-il payer? Buro on capace your 2) On souhaite commander le dessert pour un second repas, ou 10 personnes seront présentes On aimerait qu'il y ait par personne 2 macarons, une part de bûche, ainsi que 4 truffes a Combien le dessert va-t-il coûter pour chaque personne ? b. Pourna-t-on payer la commande avec un billet de 50€ et trois billets de 10€? Il faudra justifier toutes tes réponses. Tu rédigeras avec des phrases et tu écriras tous les calculs effectués, en précisant à quoi ils correspondent.
Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Merci de choisir FRstudy.me. Revenez bientôt pour découvrir encore plus de solutions à toutes vos questions.