👤

FRstudy.me offre une solution complète pour toutes vos questions. Notre plateforme de questions-réponses offre des réponses détaillées et fiables pour garantir que vous avez les informations dont vous avez besoin.

8 kiwis coûtent 2 €. Pour trouver le prix de 1 kiwi, on fait :


8 - 2

8 ÷ 2

2 × 8

2 ÷ 8

Valider