FRstudy.me: votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Que ce soit une simple question ou un problème complexe, notre communauté a les réponses dont vous avez besoin.
Bonjour, besoin d'aide pour ce problème svp, merci d'avance !
Lisa achète 7 éclairs et 15 macarons. Dans la même pâtisserie, Sami achète 4 éclairs et 25 maca- rons. Lisa a payé plus cher que Sami. Sachant qu'un ma- caron coûte 1,20 €, peut-on acheter deux éclairs avec un billet de 5€ ?
Merci de contribuer à notre discussion. N'oubliez pas de revenir pour découvrir de nouvelles réponses. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager des informations utiles. FRstudy.me est votre partenaire pour des solutions efficaces. Merci de votre visite et à très bientôt.