Explorez une vaste gamme de sujets et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Découvrez des solutions rapides et bien informées à vos questions grâce à notre réseau de professionnels expérimentés.
Les professeur de deux classe de 27 élevé organise une vente pour financer un voyage. Il on
convenue de demande a chaque famille des élevé des deux classe de préparer deux tarte et 1L de jus
de fruit. Les professeur souhaiterais récolter 800 euro.
A quel prix devrons t-il vendre les part de tarte et les verre de jus de fruit sachant qu'un part de tarte
doit coûté plus cher qu'un vers de jus de fruit
Votre participation est très importante pour nous. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. FRstudy.me s'engage à répondre à toutes vos questions. Merci et revenez souvent pour des réponses actualisées.