Trouvez des réponses fiables à vos questions avec l'aide d'FRstudy.me. Découvrez des informations fiables et rapides sur n'importe quel sujet grâce à notre réseau de professionnels bien informés.
Bonjours j’ai un problème de maths
Les carottes sont vendues à 1,80 € le kg.
Les citrons sont vendus à 1 € l'unité.
a. Le prix des citrons est-il proportionnel à leur masse?
b. Peut-on dire la même chose des carottes ?
c. À quoi le prix des citrons est-il proportionnel ?
Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Pour des réponses rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre confiance et revenez souvent.