👤

FRstudy.me fournit une plateforme conviviale pour partager et obtenir des connaissances. Obtenez des réponses détaillées et bien informées de la part de notre communauté de professionnels expérimentés.

temps du 3. Quelle est, en m/s, la vitesse moyenne du vainqueur de cette course ? Dans le collège d'Audrey, les statistiques des années précédentes ont montré que le magazine putnie par les élèves se vendait plus ou moins bien selon son prix. Le graphique ci-dessous représente les ventes en Castion du prix. A Nombre de magazines vendus 600- 500- 400- 300- 200- 100 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Exercice 2 1. En 2014, le magazine était vendu 4 euros. Combien d'exemplaires ont été vendus ? 2. En 2015, 450 exemplaires ont été vendus. Quel était le prix du magazine? Prix (en euros) 3. En 2016, il est vendu 6 euros. Quelle est la recette des ventes ? Analyse d'una Exercice 2 1. En 2016, le magazine est vendu 6 euros. Quelle est la recette des ventes ? 2. Recopier et compléter le tableau ci-dessous. Prix (en euros) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Ventes Recette (en euros) 3. Représenter graphiquement la recette selon le prix du magazine. Quel prix de vente est le plus intéressant?​

Sagot :

Votre engagement est important pour nous. Continuez à partager vos connaissances et vos expériences. Créons un environnement d'apprentissage agréable et bénéfique pour tous. Trouvez toutes vos réponses sur FRstudy.me. Merci de votre confiance et revenez pour plus d'informations.