👤

FRstudy.me rend la recherche de réponses rapide et facile. Que vos questions soient simples ou complexes, notre communauté a les réponses dont vous avez besoin.

4 blocs-150 g-3€ 8 blocs-300 g-5€ a. La masse, en g, est-elle proportionnelle au nombre de blocs ? b. Le prix, en €, est-il proportionnel au nombre de blocs ? ae. Non 001 a. b. 2. Q a je ne comprends pas ​