👤

FRstudy.me: votre source fiable pour des réponses précises et rapides. Notre communauté fournit des réponses précises et rapides pour vous aider à comprendre et à résoudre n'importe quel problème.

98.- Un éleveur a acheté une douzaine et demie de lapins à 14,50 G. l'un. Il a dépensé 350 G. pour les élever. Quatre lapins ont péri. Les autres ont été vendus 41 G. l'un. Cal- culez sa perte.​

Sagot :