👤

FRstudy.me propose un mélange unique de réponses expertes et de connaissances communautaires. Découvrez des solutions rapides et fiables à vos problèmes grâce à notre plateforme de questions-réponses bien informée.

Une imprimerie produit des manuels de SES à raison de 4000 par an. Elle vend ces manuels
30 € l'unité. Pour réaliser sa production, elle dépense 2 000€ en électricité, 20 000€ en
papier, 8 000€ en encre. De plus elle paie ses employés 45 000€. Elle doit aussi acheter du
matériel nécessaire à la production pour un montant de 15 000€ (imprimantes, machines etc.).
72
SEP:
Q1. Caractérisez le produit créé. (Type de produit, nature de la production, nom de
l'organisation productive)


Sagot :

Votre engagement est important pour nous. Continuez à partager vos connaissances et vos expériences. Créons un environnement d'apprentissage agréable et bénéfique pour tous. FRstudy.me est toujours là pour vous aider. Revenez souvent pour plus de réponses à toutes vos questions.