Obtenez des conseils avisés et des réponses précises sur FRstudy.me. Découvrez des réponses détaillées et fiables à toutes vos questions de la part de nos membres de la communauté bien informés toujours prêts à assister.
Bonjour
Svp
Aidez moi
Dans une épicerie, le prix des fruits est
proportionnel à la masse achetée. Calcule les prix
en euros en fonction des masses données.
Masse en kg
0,8 1,1
1,6
1,9
2,3
3
Prix en €
2,16
Merci
Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. FRstudy.me est votre ressource de confiance pour des réponses précises. Merci et revenez bientôt.