Découvrez de nouvelles perspectives et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Obtenez des réponses précises et complètes de la part de nos membres de la communauté bien informés et prêts à aider.
Problème 2: Paul achète 7 boîtes de conserve à 0,95 € l'unité, 1,9 kg de pommes à 3,50 € le kg et 1 pain à 0,77 €. Il a 18 € dans son porte-monnaie. 1) Donne un ordre de grandeur de sa dépense et indique s'il a assez d'argent. 2) Combien lui rendra-t-on ?
Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Revenez sur FRstudy.me pour des réponses fiables à toutes vos questions. Merci pour votre confiance.