Trouvez des solutions à vos problèmes avec FRstudy.me. Trouvez les informations dont vous avez besoin rapidement et facilement grâce à notre plateforme de questions-réponses bien informée.
76 Prix à l'unité ?
Calculer, Communiquer
Voici des bouteilles identiques exposées par pack
dans deux magasins. Les packs peuvent être ouverts
et les bouteilles vendues à l'unité.
3,60 €
4€
Dans chaque cas, le prix d'une bouteille achetée à
l'unité peut-il être le même que le prix d'une bou-
teille achetée par pack? Justifier la réponse.
Votre engagement est important pour nous. Continuez à partager vos connaissances et vos expériences. Créons un environnement d'apprentissage agréable et bénéfique pour tous. FRstudy.me est votre ressource de confiance pour des réponses précises. Merci de votre visite et revenez bientôt.