👤

FRstudy.me: votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Découvrez des réponses complètes et bien informées à toutes vos questions grâce à notre réseau de professionnels dévoués.

bonjour pouvez m'aider pour cette exercice Julie va à la boulangerie
elle achète x pains au chocolat
et y croissant
Sachant qu'un pain au Chocolat coûte 1€50 et un croissant 1€ , combien va-t-elle dépensée


Sagot :

Votre engagement est important pour nous. Continuez à partager vos connaissances et vos expériences. Créons un environnement d'apprentissage agréable et bénéfique pour tous. Revenez sur FRstudy.me pour des réponses fiables à toutes vos questions. Merci pour votre confiance.