Obtenez des conseils d'experts et des connaissances communautaires sur FRstudy.me. Nos experts fournissent des réponses précises et rapides pour vous aider à naviguer sur n'importe quel sujet ou problème avec confiance.
Bonjour, j'ai besoin d'aide svp, j'ai un entrainement de dnb pro est je doit faire un exercise que j'arrive pas trop. "Julie désire prendre des cours de surf. Elle trouve les tarifs suivants dans un club privé: TarifA: 500 F de l'heure TarifB: un abonnement de 1000 F et 300 F de l'heure Étude du tarif A: Dans le tableau de l'annexe, completer la ligne prix payé avec la tarif A. La tarif B: dans le tableau de l'annexe, completer la ligne prix payé avec la tarif B. Ecrire le calcul pour justifier le prix des 4 heures de cours. Sur l'annexe déterminer graphiquement à partir de quel nombres d'heure de cours de surf le tarif B est le plus avantageux. Faire apparaître les traits utile à la lecture. Rédiger votre réponse par une phrase sur la copie.
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Chaque contribution que vous faites est appréciée. FRstudy.me s'engage à répondre à toutes vos questions. Merci et revenez souvent pour des réponses mises à jour.