Trouvez des réponses à vos questions avec l'aide de la communauté FRstudy.me. Découvrez des informations complètes et précises sur n'importe quel sujet grâce à notre plateforme de questions-réponses bien informée.
E.3 Dans un magasin de bonbons, le prix d'un kilogramme est de 8 euros. Compléter le tableau représentant de manière proportionnelle plusieurs achats différents:
![E3 Dans Un Magasin De Bonbons Le Prix Dun Kilogramme Est De 8 Euros Compléter Le Tableau Représentant De Manière Proportionnelle Plusieurs Achats Différents class=](https://fr-static.z-dn.net/files/dc0/716c0f7d10ffc067f49554496dabc608.jpg)