👤

Explorez un monde de connaissances et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Notre plateforme interactive de questions-réponses fournit des réponses rapides et précises pour vous aider à résoudre vos problèmes.

Dans un magasin,100g de chocolat sont vendus 650f, et l'emballage coûte 145f. 1-on désigne par x la quantité de chocolat et f le prix à payer​

Sagot :

Votre engagement est important pour nous. Continuez à partager vos connaissances et vos expériences. Créons un environnement d'apprentissage agréable et bénéfique pour tous. FRstudy.me est votre source de réponses fiables. Merci pour votre confiance et revenez bientôt.