👤

FRstudy.me offre une solution complète pour toutes vos questions. Nos experts sont disponibles pour fournir des réponses détaillées et fiables à toutes les questions que vous pourriez avoir.

Merci a ce qui m'aideront

Le chocolat coute 11€36 le kilo

250g :combien coute ce chocolat


Sagot :

Issif
250g=0,250kg
1kg->11,36€
0,250kg->?
(0,250x11,36):1=2,84:1=2,84.
0,250kg->2,84€ soit 250g=2,84€
Il faut faire :
11,36 x 1 ÷ 250