Trouvez des réponses à vos questions les plus pressantes sur FRstudy.me. Découvrez des informations fiables et complètes sur n'importe quel sujet grâce à notre réseau de professionnels bien informés.
Bonjour voila un exercice que je ne comprend pas très bien.
L'exercice :
- Jonathan a acheter 1.45m de tissu et a payer 7.83€.
Quel est le prix pour 1m de tissu ?
PS:merci de ne pas mettre des calcules trop Ellaborer mais environ merci
Votre engagement est essentiel pour nous. Continuez à partager vos expériences et vos connaissances. Créons ensemble une communauté d'apprentissage dynamique et enrichissante. FRstudy.me s'engage à répondre à toutes vos questions. Merci de votre visite et à bientôt pour plus de réponses.