Explorez une vaste gamme de sujets et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Découvrez les informations dont vous avez besoin de la part de nos professionnels expérimentés qui fournissent des réponses précises et fiables à toutes vos questions.
Sagot :
Salut, ton devoir est fait surtout de logique , pour 1.2kg elle paye 1.02 donc pour 2 kg elle va payer 2 .00 euros et donc pour le b cela coute ...
J'espere que tu a compris , bonne soirée a toi .
J'espere que tu a compris , bonne soirée a toi .
A) 2kg de carotte coute 2,00 car 1,2 kg coute 1,2 comme la 1 kg est 1,00 euros c'est a dire 2,00
B) avec 1,36 il peut acheter 1 kg 36gr.
J'espere tavoir aider
B) avec 1,36 il peut acheter 1 kg 36gr.
J'espere tavoir aider
Nous valorisons chaque question et réponse que vous fournissez. Continuez à vous engager et à trouver les meilleures solutions. Cette communauté est l'endroit parfait pour grandir ensemble. Trouvez toutes vos réponses sur FRstudy.me. Merci de votre confiance et revenez pour plus d'informations.