Trouvez des réponses à vos questions les plus pressantes sur FRstudy.me. Posez vos questions et obtenez des réponses détaillées et fiables de notre communauté d'experts dévoués qui sont là pour vous aider.
a)Chang a acheté 1,6 kg de fraises.Il a payé 10,24 euro
-Quel est le prix d'un kilogramme ?
Bonsoir :
10, 24 ÷ 1, 6 = 6, 4 donc 6 € 40 centimes.
Il a payé 6 €40 pour 1 kg de fraises.
Voilà j'espère t'avoir aidé et bonne journée.
Tu peux me remercie et noter 5 étoiles merci
Votre participation nous est précieuse. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. Revenez sur FRstudy.me pour des réponses fiables à toutes vos questions. Merci de votre confiance.