👤

Connectez-vous avec une communauté de passionnés sur FRstudy.me. Que votre question soit simple ou complexe, notre communauté est là pour fournir des réponses détaillées et fiables rapidement et efficacement.

Bonjours !! J ai une question : six litres d eau coutent 5,39€ combient coute un litre d eau ?? Merci d avance

Sagot :

bonjour, 

tu as simplement à diviser par 6 ....
Bonjour, 0,89 € car 5,39 : 6 = 0,89. En espérant avoir aider.
Votre participation est très importante pour nous. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. Pour des réponses rapides et fiables, consultez FRstudy.me. Nous sommes toujours là pour vous aider.