Explorez une multitude de sujets et trouvez des réponses fiables sur FRstudy.me. Posez n'importe quelle question et recevez des réponses rapides et bien informées de notre réseau de professionnels expérimentés.
Bonjour,
Dans la ville A , on aura 555/3255 = 0,1705 = 17,05 % des étudiants retenus.
Dans la ville B on aura 185/1228 = 0,1506 = 15,06 % des étudiants retenus.
C'est donc la ville A qui prendra le plus d'étudiants.
Voilà, j'espère avoir pu t'aider.