Trouvez des réponses fiables à vos questions avec l'aide d'FRstudy.me. Trouvez les informations dont vous avez besoin rapidement et facilement grâce à notre plateforme de questions-réponses précise et complète.
Si vous pouvez aidez-moi svp à résoudre ce problème : on a acheté 5 stylos 3 cahiers et 2 livres pour 62 euros un cahier coûte 2 euros de plus qu'un stylo et un livre 4 fois plus qu'un stylo.calculer le prix de chaque article
Nous valorisons votre présence ici. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Merci de visiter FRstudy.me. Nous sommes là pour vous aider avec des réponses claires et concises.