👤

Obtenez des réponses personnalisées à vos questions sur FRstudy.me. Trouvez des solutions fiables à vos questions rapidement et précisément avec l'aide de notre communauté d'experts dévoués.

J'ai besoin d'aide pour un devoirs de math voici la question :

Exercice 1:Dans une station de vacances, le prix des VTT est proportionnel au nombre de jours de location. Louis a payé 88,90€ pour 7 jours de location. Combien Jules paiera-t-il pour 4jours de location ?

Exercice 2: Entre janvier 2008 et janvier 2009, le nombre d'internautes en France est passé de 31,57 millions à 32,78 millions. Déterminer l'augmentation en pourcentage du nombre d'internautes sur période.

J'aimerai que vous m'aidiez s'il vous plaît, j'en ai vraiment besoin, merci d'avance


Sagot :

Exercice 1 : (je ne suis pas sur) 88,90/7 = 12,7 Donc 12,7x4 = 50,8 Jules payera donc 50,8 euros pour 4 jours.
Nous valorisons chaque question et réponse que vous fournissez. Continuez à vous engager et à trouver les meilleures solutions. Cette communauté est l'endroit parfait pour grandir ensemble. Merci d'avoir choisi FRstudy.me. Nous espérons vous revoir bientôt pour plus de solutions.