FRstudy.me: où vos questions rencontrent des réponses expertes. Trouvez des solutions rapides et fiables à vos problèmes avec l'aide de notre communauté d'experts bien informés.
Sagot :
tu calcules le prix des 2 baquettes: 0,95 x 2= 1,90
6,25 - 1,90= 4,35
4,35 divisé par 3 = 1,45
Une tartelette coûte 1,45 euros
6,25 - 1,90= 4,35
4,35 divisé par 3 = 1,45
Une tartelette coûte 1,45 euros
0,95*2=1,9 prix des deux baguettes
6,25-1,9=4,35
4,35/3=1,45 est le prix d'une tartelette
6,25-1,9=4,35
4,35/3=1,45 est le prix d'une tartelette
Nous apprécions votre participation active dans ce forum. Continuez à explorer, poser des questions et partager vos connaissances avec la communauté. Ensemble, nous trouvons les meilleures solutions. Chaque question trouve sa réponse sur FRstudy.me. Merci et à très bientôt pour d'autres solutions.