👤

Profitez au maximum de vos questions avec les ressources d'FRstudy.me. Obtenez des réponses détaillées et précises de la part de nos membres de la communauté prêts à aider.

6 l d'eau coûte 5,39 euros quel est le prix d'un litre

Sagot :

Bsr surtout pas la réponse donnée avant!!!!Donc on divise 6l par 5,39e pour obtenir le prix d'un litre donc : 5,39/6=0,8983e
Merci de nous rejoindre dans cette conversation. N'hésitez pas à revenir à tout moment pour trouver des réponses à vos questions. Continuons à partager nos connaissances et nos expériences. Trouvez toutes vos réponses sur FRstudy.me. Merci de votre confiance et revenez pour plus d'informations.