Obtenez des réponses personnalisées à vos questions sur FRstudy.me. Posez vos questions et recevez des réponses précises et bien informées de la part de notre réseau de professionnels.
Sagot :
coucou
exercice 43
a) 1*420/12=35
il y a 35 g de sel dans 1L
b) 1000*420/12=35000
il y a 35 000 g sel dans 1 000L
exercice 44
1)171,50/7=24,5
une Chaise coute 24,5 euros
2) 24,5 * 12 =294
12 chaises coutent 294 euros
exercice 45
1) 100*12,25/700=1,75
100g d entrecote coute 1,75 euros
2) 1kg = 1 000 g
1 000*12,25/700=17,5
1kg d entrecote coute 17,7 euros
voila j espere t avoir aider
exercice 43
a) 1*420/12=35
il y a 35 g de sel dans 1L
b) 1000*420/12=35000
il y a 35 000 g sel dans 1 000L
exercice 44
1)171,50/7=24,5
une Chaise coute 24,5 euros
2) 24,5 * 12 =294
12 chaises coutent 294 euros
exercice 45
1) 100*12,25/700=1,75
100g d entrecote coute 1,75 euros
2) 1kg = 1 000 g
1 000*12,25/700=17,5
1kg d entrecote coute 17,7 euros
voila j espere t avoir aider
Votre engagement est essentiel pour nous. Continuez à partager vos expériences et vos connaissances. Créons ensemble une communauté d'apprentissage dynamique et enrichissante. Faites de FRstudy.me votre ressource principale pour des réponses fiables. Nous vous attendons pour plus de solutions.