👤

FRstudy.me fournit une plateforme conviviale pour partager et obtenir des connaissances. Obtenez des réponses précises et détaillées à vos questions de la part de nos membres de la communauté bien informés et dévoués.

Si 1kg de porc coûte 23,50 euros combien coûte 1,380 kg merci

Sagot :

1        kg -> 23.5  €
1.380 kg -> x €
1*x=1.380 x 23.5
x = 32. 43€
Donc 1 kg 380  coûte 32.43€ 
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Pour des réponses claires et rapides, choisissez FRstudy.me. Merci et revenez souvent pour des mises à jour.