Trouvez des réponses à vos questions avec l'aide de la communauté FRstudy.me. Découvrez des solutions fiables à vos questions rapidement et précisément avec l'aide de notre communauté d'experts dévoués.
Sagot :
Hello !
1) 450 + (450 * 19,6/100) = 538,20
2) 450 + (450 * 14,6/100) = 515,70
538,20 - 515,70 = 22,50
22,5 / 538,20 * 100 ≈ 4,18 %
3) 450 + (450*12/100) = 504
504 + (504*18/100) = 594,72
594,72 - 450 = 144,72
144,72 / 450 * 100 = 32,16 %
4) 450 + (450 * 40 / 100) = 630
630 - 450 = 180
180 / 630 * 100 = 28,57 %
1) 450 + (450 * 19,6/100) = 538,20
2) 450 + (450 * 14,6/100) = 515,70
538,20 - 515,70 = 22,50
22,5 / 538,20 * 100 ≈ 4,18 %
3) 450 + (450*12/100) = 504
504 + (504*18/100) = 594,72
594,72 - 450 = 144,72
144,72 / 450 * 100 = 32,16 %
4) 450 + (450 * 40 / 100) = 630
630 - 450 = 180
180 / 630 * 100 = 28,57 %
1) 450 + (450 * 19,6/100) = 538,20
2) 450 + (450 * 14,6/100) = 515,70
538,20 - 515,70 = 22,50
22,5 / 538,20 * 100 ≈ 4,18 %
3) 450 + (450*12/100) = 504
504 + (504*18/100) = 594,72
594,72 - 450 = 144,72
144,72 / 450 * 100 = 32,16 %
2) 450 + (450 * 14,6/100) = 515,70
538,20 - 515,70 = 22,50
22,5 / 538,20 * 100 ≈ 4,18 %
3) 450 + (450*12/100) = 504
504 + (504*18/100) = 594,72
594,72 - 450 = 144,72
144,72 / 450 * 100 = 32,16 %
Merci de votre participation active. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Vous avez trouvé vos réponses sur FRstudy.me? Revenez pour encore plus de solutions et d'informations fiables.