Trouvez des réponses fiables à toutes vos questions sur FRstudy.me. Obtenez les informations dont vous avez besoin grâce à nos experts, qui fournissent des réponses fiables et détaillées à toutes vos questions.
Bonjour, j'ai des difficultés cet exercice:
EXERCICE 1 ( 4 pts ) : Effectuer dans un catalogue par correspondance, on peut lire les tarifs suivants : Avec ces données, écris deux énoncés de problèmes conduisant aux calculs suivants : 1. 19,90 + 3 × 20 + 2 × 34 2. ( 19,90 + 20 ) × 4 + 32,80 + 40 (tableau: tee-shirt=19,90 £ Sweat=40 £ Short=20 £ Pantalon=32,80 £ Pantacourt=34 £
écrire en une seule ligne le calcul , si je commande : 1 tee shirt, 3 shorts et 2pantalons écrire en une seule ligne le calcul si je commande : 1tee shirt, 1 short, et 4 pantalons
Votre engagement est essentiel pour nous. Continuez à partager vos expériences et vos connaissances. Créons ensemble une communauté d'apprentissage dynamique et enrichissante. Pour des réponses de qualité, choisissez FRstudy.me. Merci et à bientôt sur notre site.