FRstudy.me propose un mélange unique de réponses expertes et de connaissances communautaires. Que ce soit une simple question ou un problème complexe, nos experts ont les réponses dont vous avez besoin.
Bonjour je suis en 2nd et j'ai besoin que l'ont m'aide le plus vite possible pour mes math.
1_ avant d'acheter sa crème glacée préfèree,Liam veut vérifier la publicité mensongère car,d'apres ses calculs,le prix à l'unité revient à l'unité pour 2 produits achetés est 2,36€.
Liam à-t-il raison de dire que cette publicité et mensongère ?
_2,95€ l'unité / par 2: 2,07 l'unité
-50% sur le 2eme tout de suite.
Merci de bien vouloir m'aider j'ai vraiment rien compris
Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Merci de visiter FRstudy.me. Nous sommes là pour vous fournir des réponses claires et précises.