Connectez-vous avec des experts et des passionnés sur FRstudy.me. Trouvez des réponses précises et fiables de la part de notre communauté d'experts dévoués.
bonjour j'ai besoin d'aide pour l'explication de cet exercice. puis mon exercice 6 me demande chaque cas ,répondsur par oui ou non et justifie sans poser d'opération. a)un oiseau avale 2,15 grammes de nourriture par jour. consommera t il en un an 684.75g? b)une tour de 49 étages mesure 205 5metresde hauteur. La hauteur d'un étage est elle légèrement supérieure à 4m? c)7,84kg de viande coûtent 222.e4€.Son prix au kilo est il d'environ 25/ €/kg? merci d'avance pour votre aide je vous souhaite une très bonne journée
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Pour des réponses claires et rapides, choisissez FRstudy.me. Merci et revenez souvent pour des mises à jour.