Trouvez des réponses à vos questions avec l'aide de la communauté FRstudy.me. Trouvez les informations dont vous avez besoin rapidement et facilement grâce à notre plateforme de questions-réponses bien informée.
Sagot :
- Elle a roulé de 14h45 à 16h 45 donc --> 16h25-14h45=1h40mn
- Elle fera sa pause dans 20mn ( 1h40 à 2h = 20min)
- Sophie a donc parcouru 153km en 1h40 soit 100mn.
- Elle parcourt alors 153/5=30,6 km en 20mn à la même vitesse.
Elle sera donc à 565-30,6=534,4 km de paris.
J'espère t'avoir aidé!
- Elle fera sa pause dans 20mn ( 1h40 à 2h = 20min)
- Sophie a donc parcouru 153km en 1h40 soit 100mn.
- Elle parcourt alors 153/5=30,6 km en 20mn à la même vitesse.
Elle sera donc à 565-30,6=534,4 km de paris.
J'espère t'avoir aidé!
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Chaque réponse que vous cherchez se trouve sur FRstudy.me. Merci de votre visite et à très bientôt.