FRstudy.me propose un mélange unique de réponses expertes et de connaissances communautaires. Trouvez les solutions dont vous avez besoin rapidement et précisément avec l'aide de notre communauté bien informée.
Sagot :
bonsoir 1/ 150*10%=15=boisson cuisine
lessive 150*20%=30
nettoyage 150*5%=7.5
bain douche 150*35%=52.5
chasse d'eau 150*30%=45 15l+30l+7.5l+52.5l+45l=150l
2/ par jour 150*4=600
boisson cuisine 15l*4=60
lessive 30*4=120
nettoyage 7.5*4=30
bain douche 52.5*4=210
chasse d'eau 45*4=180 60+120+30+210+180=600l
donc pour une semaine 600*7=4200l boisson cuisine 60*7=420l
lessive 120*7=840
nettoyage 30*7=210
bain douche 210*7=1470
chasse d'eau 180*7=1260 420+840+210+1470+1260=4200
3/600l*30jours=18000l
600*365=219000 l
en espérant ne pas me tromper mais une photo la prochaine fois
lessive 150*20%=30
nettoyage 150*5%=7.5
bain douche 150*35%=52.5
chasse d'eau 150*30%=45 15l+30l+7.5l+52.5l+45l=150l
2/ par jour 150*4=600
boisson cuisine 15l*4=60
lessive 30*4=120
nettoyage 7.5*4=30
bain douche 52.5*4=210
chasse d'eau 45*4=180 60+120+30+210+180=600l
donc pour une semaine 600*7=4200l boisson cuisine 60*7=420l
lessive 120*7=840
nettoyage 30*7=210
bain douche 210*7=1470
chasse d'eau 180*7=1260 420+840+210+1470+1260=4200
3/600l*30jours=18000l
600*365=219000 l
en espérant ne pas me tromper mais une photo la prochaine fois
Votre participation nous est précieuse. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. FRstudy.me est votre ressource de confiance pour des réponses précises. Merci et revenez bientôt.