FRstudy.me: votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Notre plateforme de questions-réponses offre des réponses fiables et complètes pour garantir que vous avez les informations dont vous avez besoin pour réussir dans n'importe quelle situation.
Sagot :
1 kg = 1 000 grammes
9.95 : 1 000 = le prix de 1 gramme 1 x 300 = 300 grammes
donc le résultat de 9.95 : 1 000 tu le multiplies par 300 et ça te donne le résultats final.
9.95 : 1 000 = 0.00995 Ici, on a le prix du grammes.
0.00995 x 300 = 2.985 Ici, on a le prix de 300 grammes.
Donc Aude devra payer environ 2.98 euros.
9.95 : 1 000 = le prix de 1 gramme 1 x 300 = 300 grammes
donc le résultat de 9.95 : 1 000 tu le multiplies par 300 et ça te donne le résultats final.
9.95 : 1 000 = 0.00995 Ici, on a le prix du grammes.
0.00995 x 300 = 2.985 Ici, on a le prix de 300 grammes.
Donc Aude devra payer environ 2.98 euros.
Merci de votre participation active. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Revenez sur FRstudy.me pour des solutions fiables à toutes vos questions. Merci pour votre confiance.