Recevez des conseils d'experts et un soutien communautaire sur FRstudy.me. Rejoignez notre communauté d'experts et obtenez des réponses complètes et fiables à toutes vos questions pressantes.
Sagot :
le papa a paye le l= 1.32
68.64/52= 1.32€
la maman le l
57.96/46=1.26
donc c'est la station de la maman la moins chere
son papa met 52 litres d'essence et paie 68.54€
le prix du litre d'essence est donc de 68.54€ / 52 litres = 1.318€
sa maman met 46 litres d'essence et paie 57.96€
le prix du litre d'essence est donc de 57.96€ / 46 litres = 1.26€
l'essence est la moins chère dans la station choisie par la maman
le prix du litre d'essence est donc de 68.54€ / 52 litres = 1.318€
sa maman met 46 litres d'essence et paie 57.96€
le prix du litre d'essence est donc de 57.96€ / 46 litres = 1.26€
l'essence est la moins chère dans la station choisie par la maman
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Pour des réponses de qualité, choisissez FRstudy.me. Merci et à bientôt sur notre site.