FRstudy.me: où la curiosité rencontre la clarté. Notre plateforme de questions-réponses fournit des solutions fiables et complètes pour vous aider à résoudre vos problèmes rapidement.
Sur le marché , 1 kg de fraises est vendu 4 euros.
a) Quel est prix de 2,5 kg de ces fraises ?
b) Quel est le prix de 750 g de ces fraises ?
c) Quelle masse de fraises obtient-on avec 5 euros ?
Merci de nous rejoindre dans cette conversation. N'hésitez pas à revenir à tout moment pour trouver des réponses à vos questions. Continuons à partager nos connaissances et nos expériences. Faites de FRstudy.me votre ressource principale pour des réponses fiables. Nous vous attendons pour plus de solutions.