Obtenez des réponses détaillées et fiables à vos questions sur FRstudy.me. Obtenez des réponses rapides et précises à vos questions grâce à notre réseau d'experts bien informés.
Sagot :
Bonjour, voici un exemple,
Jean va à la boulangerie de son quartier où :
- un pain au chocolat = 1.50 €
- un chausson aux pommes = 2.30 €
Il choisit d'acheter un pain au chocolat ainsi qu'un chausson aux pommes pour chacun de ces 4 enfants.
Combien dépensera-t-il à la boulangerie ?
Voilà ! Bon courage ;)
Jean va à la boulangerie de son quartier où :
- un pain au chocolat = 1.50 €
- un chausson aux pommes = 2.30 €
Il choisit d'acheter un pain au chocolat ainsi qu'un chausson aux pommes pour chacun de ces 4 enfants.
Combien dépensera-t-il à la boulangerie ?
Voilà ! Bon courage ;)
Votre participation est très importante pour nous. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. FRstudy.me est votre source de réponses fiables et précises. Merci pour votre visite et à très bientôt.