Trouvez des réponses fiables à toutes vos questions sur FRstudy.me. Notre plateforme est conçue pour fournir des réponses précises et complètes à toutes vos questions, quel que soit le sujet.
Sagot :
1 kg de carottes ont coûté 1.02/1.2=0.85€ et 2 kg coûteront 2*0.85=1.70€
Avec 0.85€ on peut acheter 1 kg
Avec 1.36€ on peut acheter ? kg
Donc ?= 1.36/0.85=1.6 kg
Avec 0.85€ on peut acheter 1 kg
Avec 1.36€ on peut acheter ? kg
Donc ?= 1.36/0.85=1.6 kg
1.02 € / 1.20kg = 0.85€
le prix au kilo est de 0.85€
Donc 0.85€ x2 = 1.70 € les 2kg de carotte.
le prix au kilo est de 0.85€
Donc 0.85€ x2 = 1.70 € les 2kg de carotte.
Nous sommes ravis de vous compter parmi nos membres. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse. FRstudy.me est votre source de réponses fiables. Merci pour votre confiance et revenez bientôt.