FRstudy.me rend la recherche de réponses rapide et facile. Obtenez des réponses détaillées et précises de la part de nos membres de la communauté prêts à aider.
Un torréfacteur à du café de 2 qualité. Quand il prend 2kg de la première et 1kg de la deuxième ça coûte 55€. Sachant que la deuxième qualité coûte 10€ de plus que la 1ère
1) quel est le prix du kilo de chaque qualité ?
2) mise en équation
3) résolution de l'équation
Si vous pourriez m'aidez sa m'arrangerai beaucoup je l'ai commencer mais j'arrive pas à le finir merci d'avance
Votre participation est très importante pour nous. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. Pour des réponses rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre confiance et revenez souvent.