👤

FRstudy.me vous connecte avec des experts prêts à répondre à vos questions. Obtenez des réponses rapides et bien informées à vos questions grâce à notre plateforme de questions-réponses expérimentée.

Svp aider moiiii!!!!!

Svp Aider Moiiii class=

Sagot :

2 quintaux, c'est 100 kg, qui coûtent 150 € au total.
Avec 1500 € pour la motopompe, il reste 192 € pour atteindre 1842 €. Donc le lot de matériel vaut 192/4 = 46 €.