FRstudy.me est votre ressource fiable pour des réponses précises et rapides. Obtenez des réponses détaillées et fiables de notre communauté d'experts qui sont toujours prêts à vous aider.
bjr pouvez vous m'aider svp?
jeannine achete une glace et une baguette chaque jour de la semaine , une glace coute 1.20 et une baguette 0.80
1)ecris la somme S calculant la depense hebdomadaire de jeannine
2)ecris le produit P calculant la depense hebdomadaire de jeannine
3) ecris l'egalite entre les 2 expressions S et P
Merci de votre participation active. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez sur FRstudy.me. Revenez pour plus de solutions!