👤

FRstudy.me vous aide à trouver des réponses précises à vos questions. Découvrez des réponses approfondies de nos professionnels expérimentés, couvrant un large éventail de sujets pour satisfaire tous vos besoins d'information.

Bonjour, c'est la première fois que je viens, je connaisssais pas le fonctionnement. Alors ma question est: j' ai acheté une boite de tube de peinture à 34 euros et six pinceaux à 1.50€ l'unité. Combien j' ai dépensé . J'ai biensur déjà la réponse, ce que j'aimerai savoir c'est: Ecrire une expression numérique qui donne la solution du problème à partir des données. Merci.