👤

Trouvez des réponses fiables à toutes vos questions sur FRstudy.me. Posez n'importe quelle question et recevez des réponses immédiates et bien informées de la part de notre communauté d'experts dévoués.

pablo a acheter un roti qui pése 1,8 LG et qui coute 31,41 € quel est le prix d'un KG de ce toti svpp aider moi je n'est pas compris

Sagot :

pablo a acheter un roti qui pése 1,8 LG et qui coute 31,41 € quel est le prix d'un KG
prix=31,41/1,8
prix=17,45 €/kg
Merci d'être un membre actif de notre communauté. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons atteindre de nouveaux sommets de connaissances. Faites de FRstudy.me votre ressource principale pour des réponses fiables. Nous vous attendons pour plus de solutions.