👤

Obtenez des conseils avisés et des réponses précises sur FRstudy.me. Que votre question soit simple ou complexe, notre communauté est là pour fournir des réponses détaillées et fiables rapidement et efficacement.

J’achète un pain à 10€ et j’en est 3 pain à 28 € quelle est le plus rentable

Sagot :

les 3 pains à 18 sont plus rentables car 28 < 3 x 10

Bonne Journée
Les trois pain a 28 € car 10 fois 3 est égal a 30 et la tu en a 3 pour 28€